Datos das 12:24
1 de Marzo de 2009
Participación
Primeiro avance
Circunscricións2009200520092005
A Coruña14,60%17,10%47,23%45,30%
Lugo16,04%19,70%50,49%48,20%
Ourense20,10%25,60%54,87%50,50%
Pontevedra15,12%18,10%49,58%46,20%
Galicia15,62%18,80%49,37%46,70%

La participación es menor a las 12 horas que en 2005. Me voy al monte, a las 8 o así me paso por aquí.

A las 6 de la tarde la participación es casi 3 puntos superior al 2005.